Поддержка государства

Глава Минблага: всем помочь не сможем, латвийцам надо готовиться к большим счетам. Копите 44 28.04.2022

Скорее всего, к следующему отопительному сезону потребуются дополнительные инструменты поддержки, чтобы помочь латвийцам справиться с высокими ценами на тепло — в следующем сезоне ситуация будет серьезной, заявил в эфире LTV глава Минблага Гатис Эглитис, сообщает портал Press.lv.

Муравей против слона: социолог оценил господдержку предпринимателям 3 16.01.2021

Гранты, выплачиваемые для обеспечения движения оборотного капитала для компаний, пострадавших от кризиса из-за COVID-19, составляют лишь малую часть от средств, выделенных в бюджете, об этом сообщил социолог Янис Херманис, представив график выплат господдержки.

Инфографика: многодетные семьи Даугавпилса и их поддержка самоуправлением и государством 25 30.11.2019

Многодетные семьи - это семьи, в которых растут трое или более несовершеннолетних детей. В Даугавпилсе на данный момент 1100 таких семей. Портал Gorod.lv в своей инфографике рассказывает, на какую поддержку они могут рассчитывать от самоуправления Даугавпилса и от государства.

ПБК: Медицинский туризм пока без поддержки 17.08.2017

Медицинский туризм — это перспективное направление и солидный доход для государства от экспорта услуг. Однако в Латвии он не получил поддержки правительства. По крайней мере пока. Минздрав забраковал предложенные налоговые льготы для медучреждений.

Молодые предприниматели Латгалии с оптимизмом смотрят в будущее 7 22.12.2016

«Для того, чтобы начать предпринимательскую деятельность, порой достаточно и небольшой поддержки государства» - признают молодые предприниматели Латгалии. В этом плане помогают гранты и небольшие конкурсы, которые реализуются в крае. В Резекне, таким образом, активно воплощаются в жизнь идеи в сферах дизайна и туризма.

О. Шапошников: Без государственной поддержки столичных театров в Даугавпилсе не видать 3 03.02.2012

На пресс-конференции Даугавпилсского театра члену правления театра журналистами был задан вопрос о том, планируются ли в Даугавпилсе гастроли трупп столичных театров, на что руководитель ответил, что наш театр, конечно же, заинтересован в сотрудничестве со столичными театрами, но, к сожалению, рижские театры интерес не проявляют. Это и понятно, ведь себе в убыток никто не поедет выступать за 200 километров.